муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования         
г. Красноярск, ул.Тельмана, 24 Тел.: +7 (391) 224-48-43, E-mail: cdt@krsnet.ru
Цветовые схемы сайта:


Спрятать изображения Показать изображения
Размер шрифта:
Кернинг:

НАШИ ПАРТНЕРЫ:

ЦТиР №1: «Путь на Тиберкуль-2016»

Итоги выставки-конкурса «Жар-птица»

В выставочном зале «Импульс» подвели итоги выставки-конкурса «Жар-птица» среди дошкольных образовательных учреждений Советского района.

«Жар-птица» объединила под своим крылом талантливых детей, их родителей и педагогов Советского района. Основной целью выставки является создание условий для развития личности ребенка, творческих способностей в изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве.

Тема выставки в этом году – «Осень дарит чудеса».

В первом этапе мероприятия, которое проходило с 4 по 26 октября, приняли участие около 1000 работ юных художников из 60 дошкольных учреждений Советского района: детских садов, структурных подразделений Центра творчества и развития № 1, семейного центра «Умка-Роща», Детской школы искусств № 13 и др. Они представили на выставку-конкурс работы, исполненных в разных техниках: графика и живопись, аппликация, вязание, вышивка и др.

По оценке профессионального жюри конкурса, в состав которого вошли квалифицированные специалисты в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, были определены 37 победителей в разных номинациях.

ИТОГИ конкурса детского художественного творчества «Жар-птица» для дошкольных образовательных учреждений Советского района г. Красноярска

Номинация «Декоративно-прикладное творчество», возрастная группа 3-5 лет,

индивидуальные работы

  • 1 место – Поляков Д., «Яблоко для гусеницы Оли», МБДОУ № 19 (Антипенкова Ю.В.)
  • 2 место – Щетинина В., «Уж падает лист золотой», ДОУ № 259 (Семенова Н.А)
  • 3 место – Горланова Т. «Сова Совушка», МБДОУ № 13 (Пискунова И.И.)
  • семейные работы

  • 1 место – Семья Вершинина К., «Сладкий арбуз», МБДОУ № 43
  • 2 место – Семья Пузыревой А., «Ее величество Осень», МБДОУ № 39
  • 3 место – Семья Коршиковой В., «Грибное лукошко», МБДОУ № 246,
  • 3 место – Семья Овчинникова А., «Сова», МБДОУ № 200
  • Дополнительная номинация «Зрительские симпатии»

  • Семья Струковой А., «Стоит избушка на лесной опушке», МБДОУ № 51
  • коллективные работы

  • 1 место – коллектив воспитанников МБДОУ № 308 (Шиленко Т.С.), «Чудеса Сибири»
  • 2 место – средняя группа МБДОУ № 152 (Майорова Н.В., Конева С.Н., Куклина О.В.), «Лукоморье»
  • 3 место – коллектив воспитанников с/п «Сударушка» МБОУ ДО ЦТиР № 1, «Полянка радости» (Белявская Е.В.)
  • Номинация «Декоративно-прикладное творчество», возрастная группа 6-7 лет,

    индивидуальные работы

  • 1 место – Мисюркеев И., «Смешная тыква», МБДОУ № 227 (Мисюркеева О.С.)
  • 2 место – Ткаченко И., «Осеннее лукошко», МБДОУ № 59 (Дедух М.В.)
  • коллективные работы

  • 1 место – воспитанники семейного центра «УМКА-РОЩА», «Осенний венок»(Остыловская Е.П., Гудавасов Р.Р)
  • 2 место – подготовительная группа МБДОУ № 292, «Дыхание осени» (Антропова О.Ю.)
  • 2 место – коллектив студии керамики филиала МБОУ ДО ЦТиР № 1, «Тарелки с виноградом» (Тересунько Л.В.)
  • 3 место – коллектив обучающихся с/п «Метеор» МБОУ ДО ЦТиР № 1 «Осенняя фантазия» (Султанова Л.С.)
  • 3 место – коллектив воспитанников МБДОУ № 326, «Листопад» (Зайцева И.А.)
  • семейные работы

  • 1 место - семья Иванцовых, «Осеннее дефиле», МБДОУ № 144
  • 2 место – семья Бобровского С., «На опушке леса дом», МБДОУ № 294
  • Дополнительная номинация «За сказочное воплощение темы»

  • Семья Ездина Т., «Осень в Тридесятом царстве», МБДОУ № 3
  • Номинация «Изобразительное искусство», возрастная группа 3-5 лет,

    индивидуальные работы

  • 1 место – Шаломенцева В., «Лось в осеннем лесу», МБДОУ № 296 (Щевцова М.Б.)
  • 1 место Куприянова Е., «Осенний цветок», МБДОУ № 330 (Килина С.Ю.)
  • 2 место – Полынцев В., «Осенние цветы», МБДОУ № 11 (Золотухина О.В.)
  • 2 место – Пономаренко А., «Подсолнухи», МБДОУ № 11, (Золотухина О.В.)
  • 3 место – Халявина Д., «Подсолнухи», МБДОУ № 217 (Родина Е.В.)
  • Дополнительная номинация «за яркость исполнения»

  • Баранова К. «Чудо-яблонька», МБДОУ № 9 (Белоусова Е.Г.)
  • коллективные работы

  • 1 место – Хакин Е., Козлов Е., «Вечерний город», МБДОУ № 328 (Гольцева А.В.)
  • семейные работы

  • 1 место - семья Ерёминой С., «Осенний букет, он особого цвета…», МБДОУ № 316
  • 2 место – семья Караськовой Э., «Ежик в осеннем лесу», МБДОУ № 218
  • Номинация «Изобразительное искусство», возрастная группа 6-7 лет,

    индивидуальные работы

  • 1 место - Калинина В., «Лесные соседи», МБДОУ № 300 (Султанова З.А.)
  • 2 место - Краснов Е., «Прогулка осенним днем», МБДОУ № 137(Воложанина Н.Т., Козлова Л.А.)
  • 2 место – Емельянова В., «На лесной опушке», МБДОУ № 309, (Стрижнёва Н.А)
  • 3 место - Городнева Д., «Березовая роща осенью», МБДОУ № 301 (Зиборева В.Ю.)
  • 3 место - Осадчий И., «Осень дарит чудеса», МБДОУ № 46 (Чубарова Л.А., Липатова Н.Н.)
  • коллективные работы

  • 1 место - коллектив учащихся МБУДО «Детская школа искусств № 13», триптих «Солнце в нашей осени»(Цимбалей Е.А.)
  • 2 место – коллектив воспитанников МБДОУ № 316 (Яковлева С.П.), «Осенняя рыбалка»
  • Все победители конкурса получили почетные грамоты, а также краски, пластилин, наборы для творчества и развивающие игры.

    Второй этап выставки- конкурса «Жар-птица» пройдет в выставочном зале «Импульс» с 8 по 23 ноября. Для участия в нем приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, студий и кружков ИЗО учреждений дополнительного образования Советского района. Возраст участников – с 7 до 17 лет.

    Уже начался прием творческих работ – с 26 октября по 3 ноября по адресу: ул. Белинского, 1, 10 этаж, выставочный зал «Импульс» МБОУ ДО ЦТиР № 1.