муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования         
г. Красноярск, ул.Тельмана, 24 Тел.: +7 (391) 224-48-43, E-mail: cdt@krsnet.ru
Цветовые схемы сайта:


Спрятать изображения Показать изображения
Размер шрифта:
Кернинг:

НАШИ ПАРТНЕРЫ:

ЦТиР №1: Итоги выставки «Жар-птица 2016»

Итоги выставки «Жар-птица 2016»

В выставочном зале «Импульс» подвели итоги районной выставки-конкурса детского художественного творчества «Жар-птица 2016».

Тема выставки в этом году – «Осень дарит чудеса».

Основной целью выставки-конкурса является создание условий для развития личности ребенка, творческих способностей в изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве.

В первом этапе мероприятия, который проходил с 4 по 26 октября, приняли участие около 1000 работ юных художников из 60 дошкольных учреждений Советского района: детских садов, структурных подразделений Центра творчества и развития № 1, семейного центра «Умка-Роща», Детской школы искусств № 13 и др. Они представили работы, исполненные в разных техниках: графика и живопись, аппликация, вязание, вышивка и др.

Второй этап выставки-конкурса проходил с 8 по 23 ноября 2016 года. «Жар-птица» собрала под своим крылом юных художников из 20 общеобразовательных учреждений

и 3 учреждений дополнительного образования Советского района. Основными критериями при отборе конкурсных работ было соответствие теме, оригинальность сюжетного и образного решения, владение основами художественной грамоты и качество исполнения и оформления работы.

По оценке профессионального жюри конкурса, в состав которого вошли квалифицированные специалисты в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, были определены 34 победителя в разных номинациях.

Номинация «Изобразительное искусство», возрастная категория 7-10 лет:

  • 1 место - Панкратов М., «Ёжик», МБОУ СШ № 147, руководитель Русова Т.Г.
  • 2 место – Коваленко П., «Осенний вечер», МБОУ СШ № 5, руководитель Ёжкина Т.Ф.
  • 2 место – Султанова З., «Путешествие с папой в царство осени», с/п «Метеор» МБОУ ДО ЦТиР № 1, руководитель Султанова Л.С.
  • 2 место – Ходаковский В., «Зашумели воды бывшего ручья…», «Импульс» МБОУ ДО ЦТиР № 1, руководитель Окулова Д.Д.
  • 3 место – Карпецкая А., «У страха глаза велики», с/п «Сударушка» МБОУ ДО ЦТиР № 1, руководитель Белявская Е.В.
  • 3 место – Синяков Н., «Туча», МБОУ СШ № 98, руководитель Милова А.В.
  • Номинация «Изобразительное искусство», возрастная категория 11-14 лет:

  • 1 место – Хертек В., «Осеннее настроение», МБОУ СШ № 1 им. В.И. Сурикова, руководитель Трубникова И.С.
  • 1 место – Ковалева Е., «В осеннем парке», МБОУ СШ № 85, руководитель О.П.
  • 2 место – Лихачев И., «Непогода», МБУ СО «ГСРЦН «Росток», руководитель Малышева И.Ю.
  • 2 место - Маямсина Е., «Торжество осени», МБОУ СШ № 141, руководитель Чистохина В.В.
  • 3 место – Джумбаев И., «Дары осени», МБОУ СШ № 151, руководитель Джумбаева Н.М.
  • Номинация «Изобразительное искусство», возрастная категория 15-17 лет:

  • 1 место – Патрушева К., «Зеркало осени», МБОУ СШ № 143, руководитель Плесовских Е.С.
  • 3 место – Юрковец А., «Вечер», с/п «Импульс» МБОУ ДО ЦТиР № 1, руководитель Окулова Д.Д.
  • Номинация «Изобразительное искусство», коллективные работы, возрастная категория 11-14 лет:

  • 1 место – изостудия с/п «Импульс» МБОУ ДО ЦТиР № 1, «Жар-птица».
  • 2 место – Широкова М., Васильева А., «Медведи в осеннем лесу», СШ № 91
  • Номинация «Декоративно-прикладное творчество», возрастная категория 7-10 лет:

  • 1 место – Скурихина С., «Чудо-дерево», МБОУ СШ № 7, руководитель Тишкова С.А.
  • 2 место – Богданова Е., «Леди-осень», с/п «Сударушка» МБОУ ДО ЦТиР № 1, руководитель Мартемьянова О.Н.
  • 3 место – Белена Е., «Белочка на полянке», МБОУ СШ № 134, руководитель Гончаров А.Г.
  • Номинация «Декоративно-прикладное творчество», возрастная категория 11-14 лет:

  • 1 место – Ивлева Е., «Дары осени», МБОУ СШ № 24, руководитель Бессонова А.Н.
  • 2 место – Чичикайло Ю., «Дары осени», МБОУ СШ № 150, руководитель Некрасова Т.Е.
  • 3 место – Хомайко А., «Краса осени», МБОУ СШ № 150, руководитель Некрасова Т.Е.
  • Номинация «Декоративно-прикладное творчество», возрастная категория 15-17 лет:

  • 1 место – Ващенко Е., «Осень – сонная пора», МБОУ СШ № 121, Ващенко М.Ю.
  • Номинация «Декоративно-прикладное творчество», коллективная работа, возрастная категория 7-10 лет:

  • 1 место – студия дизайна костюма «Мода MAXimum» филиала МБОУ ДО ЦТиР № 1, «Прогулка по парку», руководитель Гусева Н.В.
  • 2 место – МБОУ СШ № 66, «Золотой птенец», руководитель Чернова С.Е.
  • 3 место – студия ДПИ и дизайна «Радуга» филиала МБОУ ДО ЦТиР № 1, «Осенний ковер», руководитель Лаврентьева Н.П.
  • Номинация «Декоративно-прикладное творчество», коллективная работа, возрастная категория 11-14 лет:

  • 1 место – мастерская «Флористика» филиала МБОУ ДО ЦТиР № 1 «С Днем рождения, осень!», руководитель Васильева Т.В.
  • 2 место – Куза К., Керханиди С. «Натюрморт с фруктами», с/п «Метеор» МБОУ ДО ЦТиР № 1, руководитель Чепурненко Е.А.
  • 2 место – воспитанницы изостудии «Волшебная кисть» ККБОУ ОШИ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат», «Осенняя палитра», руководитель Остыловская Е.П.
  • 3 место – студия художественной керамики филиала МБОУ ДО ЦТиР № 1, «Осень», руководитель Тересунько Л.В.
  • Дополнительная номинация «за оригинальное композиционное решение»

  • Пугач Д., каменная миниатюра «Лунная ночь», МБОУ СШ № 134, руководитель Рябченко Е.А.
  • Дополнительная номинация «за использование нетрадиционных техник»:

  • Макарова Е., «Дары осени», с/п «Метеор» МБОУ ДО ЦТиР № 1, руководитель Герасимова Д.В.
  • Крашенинникова Ю., «Пейзаж», МБОУ СШ № 69, руководитель Пятерикова В.И.
  • Казаченко Д., «Отдых в осеннем лесу», МБОУ СШ № 115, руководитель Вольф В.А.
  • Дополнительная номинация «За яркое воплощение темы»
  • Игнатова А. «Астра», МБОУ СШ № 150, руководитель Романова В.И.
  • Все победители конкурса получили почетные грамоты, а также наборы для творчества. Для коллективов учреждений образования, не занявших призовых мест, подготовлены благодарственные письма начальника территориального отдела главного управления образования администрации г. Красноярска по Советскому району М.Н. Авласевич и директора МБОУ ДО ЦТиР № 1 И.В. Красиловой.