муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования         
г. Красноярск, ул.Тельмана, 24 Тел.: +7 (391) 224-48-43, E-mail: cdt@krsnet.ru
Цветовые схемы сайта:


Спрятать изображения Показать изображения
Размер шрифта:
Кернинг:

НАШИ ПАРТНЕРЫ:

ЦТиР №1: Заочный Муниципальный этап VI Краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» в Советском районе

Заочный Муниципальный этап VI Краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» в Советском районе

Целью фестиваля является создание культурно-образовательного пространства с позитивным содержанием, обеспечивающее творческое самовыражение детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Заочный Муниципальный этап VI Краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» в Советском районе

В период с 01.03.2017 по 30.03.2017 в МБОУ ДО ЦТиР № 1 прошел Заочный Муниципальный этап VI Краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» в Советском районе.

Заочный Муниципальный этап VI Краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» в Советском районе собрал в своем пространстве любителей танцевального, вокального, изобразительного, декоративно-прикладного творчества со всего Советского района города Красноярска. Фестиваль проводится среди творческих коллективов, детей и молодежи, занимающиеся художественным творчеством, в возрасте от 7 до 18 лет по следующим номинациям:

«Вокал» - соло, ансамбль (до 15 участников), хор (свыше 15 участников): эстрадный, академический;

«Хореография» - соло, ансамбль: современный, народно-стилизованный танец;

«Инструментальная музыка» - солисты – инструменталисты, ансамбли, оркестры: народные и духовые инструменты;

«Дизайн одежды» - (театр моды);

«Изобразительное искусство» - акварель, масло, графика и другие техники; «Декоративно-прикладное искусство» - вышивка, бисероплетение, аранжировка и флористика, резьба по дереву, валяние и другие техники.

Всего в конкурсе приняли участие 245 человек из 7 общеобразовательных учреждений и 2 учреждений дополнительного образования г. Красноярска, среди них: МАОУ СШ № 151, МБОУ ДО ЦТиР № 1, МБОУ СШ № 18, МОУ СОШ № 149, МБОУ СШ № 24, МАОУ СШ № 143, МБОУ СШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ СШ № 121, МБОУ ДО ЦТиР № 1филиал.

В жюри были приглашены специалисты по всем номинациям представленным в положении:

- Галина Николаевна Черемных (председатель жюри, заместитель директора МБОУ ДО ЦТиР № 1, руководитель хореографического ансамбля «Кабриоль»);

- Ксения Михайловна Вязникова (педагог дополнительного образования МБОУ ДО ЦТиР № 1, педагог по народному танцу хореографического ансамбля «Кабриоль»);

- Екатерина Евгеньевна Челнокова (педагог дополнительного образования МБОУ ДО ЦТиР № 1);

- Полина Анатольевна Пашкевич (руководитель вокально-инструментального ансамбля «Живана», педагог-организатор МБОУ ДО ЦТиР № 1);

- Ксения Андреевна Полох (дирижер, солистка вокального ансамбля «Конкордия», педагог дополнительного образования МБОУ ДО ЦТиР № 1);

- Алия Нурхановна Искакова (педагог-организатор МБОУ ДО ЦТиР № 1);

- Елена Викторовна Ярлыкова (педагог-организатор МБОУ ДО ЦТиР № 1);

- Анна Александровна Юрковец (руководитель структурного подразделения «Выставочныйзал «Импульс»);

- Анастасия Максимовна Нафигина (педагог дополнительного образования МБОУ ДО ЦТиР № 1).

В результате проведения конкурса были определены победители, которые будут представлять Советский район в зональном этапе VI краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». Жюри отобрали для участия в зональном этапе следующие конкурсные выступления:

- Танцевальный ансамбль «Эдельвейс», МБОУ СШ № 18, «Дыхание севера», руководитель Крайтор Наталья Геннадьевна;

- Студия современной хореографии «Луна», МБОУ ДО ЦТиР №1, МБОУ СШ №24, «Счастье рядом», руководитель Усольцева Людмила Александровна;

- Хореографический ансамбль «Кабриоль», МБОУ ДО ЦТиР № 1, «Выше», руководитель Черемных Галина Николаевна;

- Детский хореографический ансамбль «Агат», МБОУ ДО ЦТиР № 1, МАОУ СШ № 143, «Удалая», руководитель Волкова Марина Анатольевна;

- Слесаренко София, МАОУ СШ № 143, «Любимый папа», руководитель Куликова Т.Ю.;

- Вокальный ансамбль «Юность», МБОУ ДО ЦТиР № 1, «Россия», руководитель Федореева Людмила Владимировна;

- Дуэт «Сестры», Гаврикова София, Гаврикова Алина, МБОУ СШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов, вокальная студия «Синяя птица», «Там, где мечта приходит в дом», руководитель Новикова Людмила Алексеевна;

- Хореографический ансамбль «Кабриоль», МБОУ ДО ЦТиР № 1, «Свистопляска», руководитель Черемных Галина Николаевна;

- Театр моды «ОРИГИНАЛЬ», МАОУ СШ № 151, «Славянка», руководитель Ильюшкова Юлия Григорьевна.

Представленные участниками Фестиваля конкурсные выступления были очень яркими и достойными для прохождения в следующий этап.

Кроме того все участники Фестиваля награждены дипломами участников.